DIREZIONE
SCIENTIFICA
RICERCA
BIOMEDICA

COMITATO
DI
ETICA
FORMAZIONEBIBLIOTECA
CENTRO DI
BIOETICA E
GOVERNANCE

NUCLEO
CONSENSO
INFORMATO
PROPOSTE
CULTURALI

AGENDA

CORSI

DOCUMENTI
UTILI

FORMAZIONE
A DISTANZA

CORSI DI
ERGONOMIA

CORSI
AVANZATI

REPORT
ATTIVITÀ

La formazione nella Fondazione Policlinico

Persone e contatti
U.O.S. FORMAZIONE E AGGIORNAMENTO
Tel.: 02 5503.8327 - h 9.30-12.30 e 14.30-17; venerdì 9.30-12.30 - (Fax: 02 5503.8336)  - formazione@policlinico.mi.it

Responsabile
Dr. Marco Daniele Segala - marco.segala@policlinico.mi.it

Referente formazione per il S.I.T.R.A. - Coordinatore Ente di Formazione
Dott.ssa Silvia Mareggini - silvia.mareggini@policlinico.mi.it

Referente Amministrativo
Dott.ssa Caterina Puricelli - caterina.puricelli@policlinico.mi.it

Referente Segreteria
Dott.ssa Fiorella Elisei - fiorella.elisei@policlinico.mi.it
Sig.ra Tiziana Pacciolla - tiziana.pacciolla@policlinico.mi.it
Sig. Francesco Cotroneo - francesco.cotroneo@policlinico.mi.it

ENTE DI FORMAZIONE
Tel. 02 5503 3079 ore 10-13 e 14.30-17; venerdì 10-13 - entediformazione@policlinico.mi.it
Segr. sig.ra Filomena Pagano - filomena.pagano@policlinico.mi.it

Referente Aule Didattiche Polo Scientifico
Sig. Ivo Nisticò - ivo.nistico@policlinico.mi.it

 

STORIA, SCOPI, PRIORITÀ
PERSONE E
CONTATTI
LINK UTILI